У нас не только чтение… Приходите. Ждём.
630119, Россия, г. Новосибирск,
ул. Петухова, 118
Версия для незрячих
  1. Медиа
  2. Актуально
  3. «Гений места» теперь в Кировке!

«Гений места» теперь в Кировке!

Декабрь 31, 2022 Просмотров: 324

Модельная библиотека-клуб им. Н. Н. Носова стала победителем конкурсного отбора на участие в проекте «Гений места». Всего от Новосибирской области в конкурсе участвовали 16 библиотек, из них победили всего 6.

«Гений места» – проект, реализуемый в рамках инициативы федерального проекта Минкультуры России «Придумано в России», созданный с целью формирования современной инфраструктуры для развития креативной экономики регионов. Библиотеки включаются в работу по социально-экономическому развитию территорий в том числе через продвижение их культурных особенностей.

Обновленная библиотека в Кировском районе в наступающем году обретет новый статус, станет «точкой концентрации талантов». В настоящее время идёт активная работа над смысловым наполнением концепции, которая глубоко и ёмко выражена в месседже: «Растите вместе с нами!». Библиотекарями разработан проект «#ДвигайДело», который нацелен на повышение компетенций начинающих предпринимателей в части эффективного smm-продвижения посредством подготовки качественного аудио-, видео-, фото и текстового контента. Эффективно используя имеющиеся в библиотеке ресурсы и методическую поддержку организаторов «Гения места», культурная институция обещает стать для каждого желающего «точкой» входа в новую эффективную модель самореализации.

Участие в проекте «Гений места» позволит переосмыслить роль библиотеки в социокультурном пространстве Кировского района и даст новый импульс ее востребованности и включенности в жизнь местного сообщества, как «точки, где все только начинается».