У нас не только чтение… Приходите. Ждём.
630119, Россия, г. Новосибирск,
ул. Петухова, 118
Версия для незрячих
  1. Медиа
  2. Актуально
  3. Генерал Горелкин: «Каждый должен верить в то, что делает!»

Генерал Горелкин: «Каждый должен верить в то, что делает!»

Январь 1, 2023 Просмотров: 471

Гостем первого в 2023 году выпуска аудиомарафона «Разговор о важном в библиотеке» стал генерал-майор авиации, заслуженный военный летчик РФ, директор Сибирского авиационного кадетского корпуса имени А. И. Покрышкина Владимир Горелкин.

Владимир Михайлович впервые посетил модельную библиотеку-клуб им. Н. Н. Носова и высоко оценил обновленное библиотечное пространство и ресурсы модельной библиотеки.

Разговор с генерал-майором авиации получился очень содержательным. Много интересного рассказал Владимир Михайлович о своем детстве, профессиональном выборе и гражданском долге. Генерал Горелкин подчеркнул, что «какие бы ситуации не возникали, каждый должен верить в то, что делает все правильно и находится на своем месте».

Эмоциональным и проникновенным стал рассказ опытного летчика о подвиге своего коллеги, участника специальной военной операции генерал-майора Канамата Боташева. Он героически погиб во время выполнения боевого задания и посмертно удостоен звания Героя России.

По мнению Владимира Горелкина очень важно ставить перед собой правильные жизненные цели и добиваться их. Именно этому, а также верности Родине и преданности выбранной профессии учат курсантов Сибирского авиационного кадетского корпуса имени А.И. Покрышкина, которым руководит генерал-майор. Гость аудиомарафона проинформировал слушателей о том, какие требования предъявляются к будущим летчикам и какими качествами характера они должны обладать.

В конце встречи Владимир Горелкин очень убедительно продекламировал стихотворение Эдуарда Асадова «Россия начиналась не с меча!» и резюмировал, что в словах поэта «квинтэссенция нашей жизни и настроения народа нашего многонационального государства».