У нас не только чтение… Приходите. Ждём.
630119, Россия, г. Новосибирск,
ул. Петухова, 118
Версия для незрячих
  1. Медиа
  2. Актуально
  3. Про современного библиотекаря и не только…

Про современного библиотекаря и не только…

Декабрь 12, 2023 Просмотров: 229

Библиотекарь Юлия Лидко стала победителем Ежегодного конкурса профессионального мастерства «БиблиотекарьПлюс», организатором которого является Донецкая республиканская библиотека для детей им. С. М. Кирова.

Юлия Евгеньевна уже более шести лет работает в библиотечной системе Кировского района, почти половину из них – в библиотеке им. К. Г. Паустовского, и не понаслышке знает о том, насколько многовекторна и полифункциональна сегодня профессия библиотекаря.

Из 90 представленных на конкурс творческих работ авторитетное жюри выделило видеоролик Ю. Лидко «Роли современного библиотекаря». В нем ей удалось в актуальном формате представить весь спектр профессиональных компетенций современного библиотекаря.

Творческая работа Юлии Лидко нацелена на создание привлекательного образа библиотекаря и библиотеки, повышение социальной значимости и престижа библиотечной профессии.

Важно отметить, что библиотекари Кировского района принимают активное участие в культурном взаимодействии с библиотечным сообществом новых регионов Российской Федерации. В текущем году помимо победы в конкурсе Донецкой республиканской библиотеки для детей им. С.М. Кирова на их счету участие в Межрегиональном конкурсе «Читающая улица» Крымской республиканской библиотеки для молодежи.