У нас не только чтение… Приходите. Ждём.
630119, Россия, г. Новосибирск,
ул. Петухова, 118
Версия для незрячих
  1. Медиа
  2. Актуально
  3. Библиотекари новых регионов посетили модельную библиотеку Кировского района

Библиотекари новых регионов посетили модельную библиотеку Кировского района

Февраль 9, 2024 Просмотров: 120

Диалоговая панель «Современные инструменты библиотечного обслуживания» состоялась на площадке филиала «Библиотека-клуб им. Н.Н. Носова» в рамках проекта «Обмен опытом», который реализуется Новосибирским библиотечным обществом при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Суть проекта в объединении библиотечных сообществ Беловодского района Луганской Народной Республики, Новосибирской, Херсонской и Запорожской областей в деле создания на базе библиотек социокультурных пространств и укреплении межрегиональных профессиональных связей.

Участники диалоговой панели обсудили вопросы модернизации и оснащения библиотек на примере первой в Кировском районе города Новосибирска модельной библиотеки, возможности современных мультимедийных комплексов и технологий, а также использования общедоступных цифровых ресурсов в обслуживании пользователей.

Библиотекари Беловодского района Луганской Народной Республики, Херсонской и Запорожской областей дали высокую оценку результатам модернизации библиотеки-клуба им. Н. Н. Носова по модельному стандарту в рамках национального проекта «Культура» и насыщенной событийной повестке культурной институции.