У нас не только чтение… Приходите. Ждём.
630119, Россия, г. Новосибирск,
ул. Петухова, 118
Версия для незрячих
  1. Медиа
  2. Актуально
  3. Библиотека Носова в финале Всероссийского конкурса

Библиотека Носова в финале Всероссийского конкурса

Декабрь 27, 2023 Просмотров: 164

Жюри конкурса «Золотая полка - 2023» на лучший фонд модельной библиотеки объявило короткий список финалистов. В него вошла библиотека-клуб им. Н. Н. Носова

Конкурс проходит в четвертый раз. В этом году в нем приняли участие 92 модельные библиотеки из 46 регионов Российской Федерации. Объявление и церемония награждения победителей будет проводиться в рамках XIV ВНПК «Фонды библиотек в цифровую эпоху» в марте 2024 года в Российской национальной библиотеке (Санкт-Петербург).

Напомним, что в рамках модернизации по национальному проекту «Культура» в 2022 году значительно обновился книжный фонд библиотеки-клуба им. Н. Н. Носова. Из полученных на модернизацию федеральных средств почти четверть израсходована на новинки издательств, хронологическая глубина которых не более 3 лет. В текущем году в рамках муниципальной программы «Культура города Новосибирска» выделено финансирование на пополнение книжного фонда библиотеки-клуба им. Н. Н. Носова еще на 2 215 000 руб. Таким образом, за два года фонд библиотеки пополнился почти на 9,5 тысяч экземпляров: это самый модный детский и подростковый «нон-фикшн», комиксы, 3D и 4D форматы, художественные произведения популярных серий и лауреаты всевозможных литературных премий и конкурсов, крупношрифтовые и «говорящие» книги.