У нас не только чтение… Приходите. Ждём.
630119, Россия, г. Новосибирск,
ул. Петухова, 118
Версия для незрячих
  1. Медиа
  2. Актуально
  3. За новогодним настроением – в библиотеку

За новогодним настроением – в библиотеку

Декабрь 19, 2022 Просмотров: 237

Библиотеки Кировского района в унисон со всеми городскими культурными институциями активно включились в реализацию проекта «Новосибирск – Новогодняя столица России». Статус «новогодней столицы» стал импульсом к генерации оригинальных творческих идей, которые библиотекари ежедневно воплощают в жизнь.

Ко дню рождения Деда Мороза библиотека им. К. Г. Паустовского пригласила всех желающих поздравить именинника с его праздником. Письмо-поздравление доброму волшебнику написали более 60 юных читателей. Сотрудники библиотеки отправили в резиденцию Деда Мороза в Великом Устюге увесистый конверт с детскими письмами, а в ответ уже через две недели получили благодарность от Деда Мороза.

Новогодний марафон продолжился активным участием библиотек Кировского района в общегородской акции «Пригласи Деда Мороза в Новосибирск – Новогоднюю столицу России». За две недели тематические почтовые ящики, установленные в библиотеках, собрали 460 писем-приглашений. Послания кировчан Деду Морозу отличались друг от друга стилем написания и визуальным оформлением, но все они были объединены особой теплотой, душевностью и верой в чудо.

1669970288658 (1).jpg

Праздничную атмосферу в библиотеках поддерживают новогодние интерьеры и фотозоны, а особой популярностью среди читателей пользуются новогодние календари. В модельной библиотеке-клубе им. Н. Н. Носова задания календаря представлены в конвертах с датами на новогодней гирлянде. А в библиотеке им. К. Г. Паустовского заданиями на каждый день украшена новогодняя елка.

1671175734595.jpg

Центральная районная библиотека им. А. С. Макаренко запустила творческий конкурс «Новогодние фантазии». Конкурс проходит в трёх номинациях по разным возрастным категориям от 4 до 14 лет: «Новогодний рисунок», «Новогодняя игрушка», «Новогодняя история». В рамках конкурса в библиотеке будет организована выставка конкурсных работ, а также голосование за лучшую работу в группе «Библиотека Макаренко НСК» в социальной сети «ВКонтакте». Награждение победителей конкурса состоится 27 декабря на новогоднем театрализованном представлении «Необыкновенные испытания», где все желающие попробуют спасти Деда Мороза от Бабы Яги.

Новогодние хлопоты в библиотеках Кировского района продолжаются. Если вдруг в каждодневной суете вы все еще не почувствовали приближения любимого всеми праздника, то приходите в библиотеку – за книгами и приятными эмоциями!