У нас не только чтение… Приходите. Ждём.
630119, Россия, г. Новосибирск,
ул. Петухова, 118
Версия для незрячих
  1. Медиа
  2. Актуально
  3. Встреча с выпускниками библиотечно-информационного отделения НОККиИ

Встреча с выпускниками библиотечно-информационного отделения НОККиИ

Апрель 22, 2022 Просмотров: 201

20 апреля Центральную районную библиотеку им. А. С. Макаренко посетили выпускники библиотечно-информационного отделения Новосибирского областного колледжа культуры и искусств. Встреча с руководством библиотеки позволила им сформировать представление о практической составляющей избранной профессии.

Директор библиотечной системы Светлана Вислобокова подробно рассказала будущим библиотекарям о должностных обязанностях, имеющихся вакансиях, уровне заработной платы, перспективах профессионального развития в библиотечном деле, о социальных льготах.

Специалист по персоналу Елена Чернышова ознакомила студентов с перечнем необходимых при приёме на работу в библиотеку документов и правилами трудового распорядка в учреждении.

Провела экскурсию по библиотеке и рассказала об услугах, предоставляемых библиотеками Кировского района заместитель директора по библиотечной работе Татьяна Заздравных. Третьекурсников познакомили с официальным сайтом и социальными сетями ЦБС, альтернативными вариантами удовлетворения читательских потребностей – ресурсами НЭБ, НЭДБ и ЛитРес.

Встреча руководства библиотеки с выпускниками колледжа завершилась посещением ими одного из библиотечных мероприятий. В этот день в рамках оффлайн-проекта «Школа мудрого блогера», инициатором которого является депутат Законодательного Собрания НСО Елена Спасских и Фонд «Общее дело», прошло занятие «Основные принципы постов в социальных сетях». Наставник блогеров Елена Иващук рассказала, как писать интересные и увлекательные посты в социальных сетях.