У нас не только чтение… Приходите. Ждём.
630119, Россия, г. Новосибирск,
ул. Петухова, 118
Версия для незрячих
  1. Медиа
  2. Актуально
  3. Ты в игре!

Ты в игре!

Май 11, 2023 Просмотров: 189

Проект «Ты в игре!» Центральной районной библиотеки им. А. С. Макаренко стал победителем конкурса социокультурных проектов городского управления культуры. Он получил поддержку экспертов в области проектирования, проведения и продвижения крупных мероприятий в сфере культуры города Новосибирска и Новосибирской области.

Настольные игры популярны среди подростков и молодежи. Но не все они отвечают принципам формирования нравственно здоровой личности с высоким уровнем интеллекта и широким кругозором. Задача проекта – наполнить популярный формат полезным содержанием, которое будет стимулировать познавательный краеведческий интерес подрастающего поколения и способствовать пониманию основных элементов локальной идентичности.

Проект «Ты в игре!» будет реализован в Центральной районной библиотеке им. А. С. Макаренко в течение полугода. В рамках проекта пройдут тематические игровые турниры и цикл бесед об истории и культуре города Новосибирска. А на его завершающем этапе приглашенные специалисты помогут молодежи освоить азы игропроектирования для создания настольной игры «Новониколаевск - Новосибирск».