У нас не только чтение… Приходите. Ждём.
630119, Россия, г. Новосибирск,
ул. Петухова, 118
Версия для незрячих
  1. Медиа
  2. Актуально
  3. Ход модернизации библиотеки-клуба им. Н. Н. Носова на контроле

Ход модернизации библиотеки-клуба им. Н. Н. Носова на контроле

Июль 7, 2022 Просмотров: 340

6 июля библиотеку-клуб им. Н. Н. Носова посетила представительная делегация, в составе которой заместитель министра культуры Новосибирской области Евгений Сазонов, директор Новосибирской государственной областной научной библиотеки Светлана Тарасова, начальник отдела анализа и прогнозирования министерства культуры Новосибирской области Ольга Ковальчук, начальник научно-методического отдела Новосибирской государственной областной научной библиотеки Елена Волобоева. Цель их визита – контроль за ходом модернизации библиотеки в рамках национального проекта «Культура».

Директор библиотечной системы Кировского района Светлана Вислобокова проинформировала высоких гостей о том, что модернизация библиотеки-клуба им. Н. Н. Носова реализуется на основе многовекторной концепции «Библиотека роста», основной месседж которой «Растите вместе с нами!» предполагает создание условий для интеллектуального роста физически взрослеющей личности посредством использования инновационных практик для образования и самореализации.

В настоящее время в библиотеке идут к завершению капитальный и текущий ремонты: отремонтированы стены, потолок и пол, входная группа.

Уже вырисовываются контуры современного библиотечного интерьера, где предусмотрены мультиформатные локации для разных категорий пользователей. Приятное впечатление от нового красивого пространства усиливает модная, комфортная, совсем не офисная мебель, которая, как и новый интерьер, призвана работать на имидж настоящего «третьего места». Ну, и завершающий штрих к портрету модельной библиотеки – техническое оснащение, монтаж которого начнется в ближайшее время. Оно максимально интегрированно в интеллектуальное развитие: начиная с возможностей самостоятельного обслуживания с помощью RFID-оборудования и интерактивного стола и заканчивая инструментами в помощь учебе и содержательному досугу посредством VR.

Открытие библиотеки-клуба им. Н. Н. Носова в статусе модельной запланировано на 22 сентября 2022 года.