У нас не только чтение… Приходите. Ждём.
630119, Россия, г. Новосибирск,
ул. Петухова, 118
Версия для незрячих
  1. Медиа
  2. Актуально
  3. Городская конкурсная Программа «ЛетоЧТЕНИЕ-2022»

Городская конкурсная Программа «ЛетоЧТЕНИЕ-2022»

Июнь 9, 2022 Просмотров: 594

Стартовала городская конкурсная Программа «ЛетоЧТЕНИЕ-2022», которую ежегодно организует в Новосибирске Центральная городская детская библиотека имени Аркадия Гайдара.

Юные новосибирцы от 5 до 15 лет читают книги на заданную тему, выполняют различные задания по этим произведениям, а еще делают творческие работы.

Программа проводится для трех возрастных групп: «Читайка» – 5-8 лет, «Книжник» – 9-11 лет, «Книгоман» – 12-15 лет.

Дорогие читатели, ждем вас за книгами в наших библиотеках! Становитесь участниками Программы, разгадывайте загадки и ребусы, отвечайте на вопросы викторин, делайте оригинальные творческие работы. Поверьте, что совмещать летний отдых и увлекательное чтение очень интересно. Победители программы будут награждены дипломами и памятными подарками.

В этом году ребятам предоставлена возможность не только взять задания в своей библиотеке и выполнить их традиционно, но и поработать онлайн. Участнику необходимо предварительно пройти регистрацию, перейдя по ссылке на специально организованный в сети интернет сайт: https://newnatka.wixsite.com/my-site.

В помощь  участникам Программы мы подготовили полезный ресурс «ЛетоЧтение». Здесь можно познакомиться с биографиями писателей, почитать некоторые произведения онлайн и даже посмотреть фильмы, снятые по мотивам книг.

Желаем всем удачи и замечательных каникул!