У нас не только чтение… Приходите. Ждём.
630119, Россия, г. Новосибирск,
ул. Петухова, 118
Версия для незрячих
  1. Медиа
  2. Актуально
  3. Год культурного наследия народов России

Год культурного наследия народов России

Январь 13, 2022 Просмотров: 248

Российская Федерация является многонациональным государством. На ее территории проживает более 190 разных народов. У каждого из них своя культура, язык, обычаи и традиции. В соответствии с Указом Президента РФ от 30.12.2021 № 745 Год культурного наследия проводится «в целях популяризации народного искусства и сохранения культурных традиций, памятников истории и культуры, этнокультурного многообразия, культурной самобытности всех народов и этнических общностей».

В библиотеках Кировского района по столь значимому информационному поводу будут оформлены тематические выставки, уголки народных ремесел и самобытной культуры.

Тему года содержательно наполнят запланированные в библиотеках мероприятия: арт-час «Русская матрёшка: куколка с секретом», музыкальный вечер «Диво дивное – песня русская», творческая мастерская «Чудеса народных промыслов», фольклорные посиделки «Секреты бабушкиного сундука», час русской культуры «В мире нет милей и краше песен и преданий наших», день информации «Истоки народного искусства Сибири» и другие.