У нас не только чтение… Приходите. Ждём.
630119, Россия, г. Новосибирск,
ул. Петухова, 118
Версия для незрячих
  1. Медиа
  2. Актуально
  3. Благодарность от мэра Новосибирска получил коллектив библиотеки

Благодарность от мэра Новосибирска получил коллектив библиотеки

Январь 27, 2022 Просмотров: 285

Благодарность за добросовестный труд и вклад в социально-экономическое развитие Кировского района в 2021 году объявил мэр города Новосибирска Анатолий Локоть коллективу «Центральной районной библиотеки им. А. С. Макаренко».

Ушедший в историю 2021 год был для библиотеки весьма насыщенным. Свыше 8 тыс. человек стали читателями библиотеки, библиотекари выдали более 127 тыс. книг и провели почти 300 культурно-просветительских мероприятий. В течение года зафиксировано около 50 тыс. посещений библиотеки.

Безусловно, самым значимым событием библиотечного года стало результативное участие в конкурсном отборе субъектов Российской Федерации на предоставление иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на создание модельных муниципальных библиотек в субъектах Российской Федерации в 2021 году в рамках национального проекта «Культура». В связи с этим в актуальной повестке 2022 года у «Центральной районной библиотеки им А. С. Макаренко», как флагмана библиотек Кировского района, появились принципиально новые задачи, связанные с реализацией в филиале «Библиотека-клуб им. Н. Н. Носова» многовекторной концепции «Библиотека. Точка роста». Она предполагает создание комфортных условий для посещения библиотеки людьми с ограниченными возможностями, а также развитие инновационных практик для образования и самореализации.