У нас не только чтение… Приходите. Ждём.
630119, Россия, г. Новосибирск,
ул. Петухова, 118
Версия для незрячих
  1. Медиа
  2. Актуально
  3. «#ДвигайДело» - наша тема!

«#ДвигайДело» - наша тема!

Февраль 22, 2023 Просмотров: 259

Сотрудники библиотек Кировского района приняли участие в презентации проекта «Гений места» в Новосибирской области, состоявшейся в «Доме да Винчи» 21 февраля.

Напомним, что модельная библиотека-клуб им. Н. Н. Носова стала одним из шести победителей от нашего региона в конкурсном отборе на участие в федеральном проекте «Гений места».

Сотрудники библиотеки на площадке «Дома да Винчи» презентовали свой проект «#ДвигайДело», который нацелен на повышение компетенций начинающих предпринимателей в части эффективного smm-продвижения посредством подготовки качественного аудио-, видео-, фото и текстового контента. Благодаря гранту Росмолодежи на базе библиотеки уже второй год работает творческая студия «Медиалаб», где для этого имеется все необходимое оборудование. В помощь получению базовых знаний по направлениям креативных индустрий и обновленный фонд модельной библиотеки.

В настоящее время объявлен набор в проект «#ДвигайДело». Модельная библиотека формирует вокруг себя сообщество единомышленников, пробующих свои силы в создании собственного дела.  Всех заинтересовавшихся и желающих двигать свое дело, приглашаем присоединиться.

В течение года в библиотеке планируется провести четыре кейс-сессии. В рамках каждого кейса три мероприятия: 1 – встреча со спикером и 2 – просветительского плана.

В целом, в реализации проекта организаторы делают ставку на приглашение профессиональных спикеров, компетентных в тех или иных аспектах smm-продвижения. В марте вводную встречу – митап «SMM: что это и как работает?» проведет маркетолог, дизайнер, автор личного бренда Ольга Рыжикова. 

На площадке «Дома да Винчи» библиотека-клуб им. Н. Н. Носова представила участникам одно из мероприятий проекта «#ДвигайДело» - юридический интенсив «Правовые основы продвижения в социальных сетях». Спикер – юрист, член Экспертного совета по законотворчеству при Молодёжном парламенте Государственной Думы РФ Мария Игошкина.

Команда модельной библиотеки молода и амбициозна. С энтузиазмом берется за достижение новых высот. Одна из них – реализация нового проекта. Нет сомнений в том, что «Гений места» придаст новый импульс востребованности библиотеки и включенности ее в жизнь местного сообщества как «точки, где все только начинается».