У нас не только чтение… Приходите. Ждём.
630119, Россия, г. Новосибирск,
ул. Петухова, 118
Версия для незрячих
  1. Медиа
  2. Актуально
  3. «Просто команда» в тройке лидеров!

«Просто команда» в тройке лидеров!

Май 22, 2023 Просмотров: 195

Сегодня состоялся профессиональный турнир библиотекарей «Битва мозгов», организованный Центральной городской библиотекой им. К. Маркса. Проект реализован при поддержке АПМИ | Агентства поддержки молодёжных инициатив в рамках государственной программы НСО «Развитие государственной молодежной политики Новосибирской области». В турнире приняли участие команды библиотек города Новосибирска и Новосибирской области.

Цель «Битвы мозгов» – развитие управленческих и профессиональных компетенций сотрудников библиотек 18-35 лет. Зал Молодежного центра «Содружество» был переполнен, участники с головой окунулись в атмосферу интеллектуальной битвы и мозгового штурма.

Первый этап Турнира состоял из 15 вопросов, относящихся к профессиональной деятельности библиотекаря. Второй этап включал 5 ситуационных задач. А в третьем пришлось искать решение одной из актуальных проблем в библиотечной сфере. Команде, представляющей библиотеки Кировского района Новосибирска, которую мы назвали «Просто команда», досталась животрепещущая тема повышения уровня мероприятий и включения их в ряд культурных событий, которые может посетить молодёжь по Пушкинской карте.

Наша команда справилась и вошла в тройку лидеров, заняв 2 место! Поздравляем победителей – библиотеку им. М. Е. Салтыкова-Щедрина! Благодарим организаторов и коллег и надеемся, что профессиональный турнир библиотекарей станет ежегодным.