У нас не только чтение… Приходите. Ждём.
630119, Россия, г. Новосибирск,
ул. Петухова, 118
Версия для незрячих
  1. Медиа
  2. Актуально
  3. Отец Иаков: «Чтобы внутренний закон жил в наших сердцах»

Отец Иаков: «Чтобы внутренний закон жил в наших сердцах»

Март 31, 2023 Просмотров: 251

Настоятель Прихода храма в честь Успения Пресвятой Богородицы, протоирей Иаков Конкин посетил модельную библиотеку-клуб им. Н. Н. Носова и стал гостем шестого выпуска аудиомарафона «Разговор о важном в библиотеке». Символично, что беседа с духовным наставником состоялась в период Великого поста - важное для всех православных христиан время, когда нужно особенно внимательно отнестись к своей душе и внутренней жизни.

Отец Иаков подробно остановился на традиционных духовно-нравственных ценностях российского общества. Батюшка подчеркнул важность расстановки правильных жизненных ориентиров, необходимость покаяния и переосмысления в период Великого поста, призвал к соблюдению заповедей Божьих.

Уже более 30 лет Приход храма в честь Успения Пресвятой Богородицы, из них 15 лет под духовным настоятельством отца Иакова, активно занимается просветительской работой, основанной на синтезе веры и знания. В этом контексте батюшка отметил, что «церковь и библиотека всегда были и будут союзниками в продвижении печатного слова, душеполезного чтения». Книга – великий дар человеку от Бога. От того, какие книги читают люди, зависит то, какими будут их идеалы, а значит – будущее.

По уже сложившейся традиции в завершении разговора отец Иаков прочел стихотворение Вильгельма Кюхельбекера «Душа моя, ликуй и пой». В преддверии страстной седмицы и Светлого Христова Воскресения священнослужитель пожелал всем слушателям аудиомарафона мира в душе, мира в семьях и благословенных успехов.